Две больницы Николаева получили европейские реанимационные кровати


13:2417.04.2015

Вчера, 16 апреля, начальник управления охраны здоровья облгосадминистрации Маргарита Капуста, заместитель начальника УОЗ Юрий Дячук вместе с депутатами городского совета, главой Заводской администрации Вячеславом Карцевым, представителями областного благотворительного фонда «Планета добра» посетили реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи с подарками – 6 из 12 коек заменены современными кроватями, которые передали в Украину европейские благотворительные фонды.

DSC_2503 DSC_2488 DSC_2495 DSC_2501

 

DSC_2513

Народный депутат Украины Борис Козырь передал больнице скорой медицинской помощи полностью оборудованную по последним современным требованиям послеоперационную палату: 4 кровати, тумбочку-трансформер и послеоперационную каталку.
По словам главного врача Александра Демьянова, такая помощь больнице очень нужна, ведь от положения больного зависит и скорость выздоровления пациента.

– Нам очень приятно, что наши народные депутаты уделяют внимание медицине, которая требует не только реформирования, но и улучшения материально-технической базы, – отметил в общении с гостями главный врач БСМП.

DSC_2540 DSC_2534
В тот же день начальник УОЗ ОГА Маргарита Капуста вместе с Борисом Козырем посетили и городскую больницу № 4. Народный депутат Украины передал реанимационному отделению две современные функциональные кровати. Отделение рассчитано на 6 коек, большинство пациентов – это люди, которые перенесли инфаркт или инсульт, и правильное положение тела для них крайне важно.
Гости осмотрели отделения больницы, ознакомились с работой, пообщались с медработниками и пациентами, сообщили в пресс-службе УОЗ Николаевской ОГА..



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube