Короткое замыкание: за прошедшие сутки на Николаевщине сгорело два автомобиля – один загорелся на ходу


11:5017.04.2015

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, 16 апреля в 23:39 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре автомобиля МАN-S2000, 2000 г.в. О происшествии спасателям сообщил владелец грузовика. По сообщению, возгорание транспортного средства произошло во время движения машины на трассе «Николаев-Ольшанское-Варюшино» Николаевского района. Водитель успел остановить машину и выпрыгнуть за обочину дороги.

На место происшествия выехал дежурный караул 19-й Государственной пожарно-спасательной части. Благодаря действиям спасателей пожар на площади 9 кв. м ликвидирован в 00:13. Огнем уничтожено кабину салон, моторный отсек, кузов, будка, мешки с цементом 600 шт .

Похожий случай произошел 17 апреля. В  03:43 поступил звонок о пожаре автомобиля ВАЗ 2113. Спасателей известили прохожие, которые увидели возгорание. По словам очевидцев, машина стояла возле гаража по ул. Маяковского пгт. Кривое Озеро.

На место срочно выехал дежурный караул 18-й Государственной пожарно-спасательной части. В 03:52 пожар площадью 2 кв. м был полностью ликвидирован. Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня и переброски его на рядом расположенные здания. Причиной возгорания в обоих случаях стало короткое замыкание электропроводки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube