Николаевцы поехали в Одессу за справедливым решением суда по земельному участку на «Маяке». И не зря


18:0316.04.2015

Одесский апелляционный административный суд вернул один из участков в лесном урочище «Маяк» (Корабельный район Николаева) в государственную собственность. Об этом сообщается на странице ОФ «Кордон» в Фейсбук.

В среду, 15 апреля, Одесский апелляционный административный суд удовлетворил апелляционную жалобу общественного активиста Игоря Деревянко на постановление Ленинского райсуда г.Николаева от 6 октября 2008 года, в котором был удовлетворен административный иск Инны Якубовской к управлению земельных ресурсов в г. Николаеве, вследствие чего данное управление было обязано утвердить техническую документацию по землеустройству и выдать государственного акта на право собственности на земельный участок площадью 1000 кв.м, который расположен по пер. Менделеева, 3 в г.Николаеве, и согласовать его.

Поездка активистов в Одессу состоялась при поддержке николаевских предпринимателей и членов объединения «Самопомощь» в Николаеве.

Перед заседанием суда николаевские общественники Игорь Деревянко, Нонна Надич, Игорь Финкельштейн, представители ОФ «Кордон» (во главе с командиром формирования Сергеем Мельниченко) и «Одесской самообороны Майдана» провели пикет под судом с требованием признать участок государственной собственностью.

Судебное слушание заняло не более 20 минут. Ответчик на него не явился, поэтому судейская тройка во главе с Александром Золотняковым выслушала только аргументы Игоря Деревянко и выступавшей в роли его адвоката Нонны Надич, после чего судьи удалились в совещательную комнату.

Они вынесли решение о возвращении одного из участков в урочище в государственную собственность, чему общественники были несказанно рады.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube