О, спорт, ты… деньги: депутат Воронов хочет отстоять площадку для воркаута в «Сердце города», а депутат Кантор – николаевский футбол


21:3915.04.2015

Сразу несколько связанных со спортом вопросом рассмотрели члены постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов на своем заседании сегодня, 15 апреля.

2

Жаркая дискуссия разгорелась при рассмотрении информации главы администрации Центрального района Игоря Волкова о перераспределении расходной части городского бюджета 2015 года по району в части, касающейся перебрасывания 522,4 тыс.грн., предназначенных на строительство площадки для воркаута в «Сердце города», на текущий ремонт дорог.

volkov

Как сообщил глава бюджетной комиссии Александр Бернацкий, это перераспределение согласовано с депутатами-мажоритарщиками по Центральному району, которые считают, что в этом году тратить средства на площадку для воркаута нецелесообразно. Однако с ним не согласился Виталий Воронов, напомнивший, что средства на площадку для воркаута запланированы в бюджете отдельной строкой, поэтому перераспределять их на другие цели нельзя. Поддержали Виталия Воронова и Владимир Топчий, и Сергей Кантор: раз деньги целевые, а депутаты по Центральному району не согласны, то надо убеждать депутатов. Но в любом случае до рассмотрения этого проекта решения на сессии Николаевского горсовета конфликт должен быть решен. Поэтому на следующей неделе состоится встреча депутатов-мажоритарщиков Центрального района с лоббирующим площадку для воркаута депутатом Виталием Вороновым и, собственно, самими воркаутерами, но чем она завершится – вопрос открытый.

1 topchiy 2 voronov

Также на этом заседании постоянной депутатской комиссии были рассмотрены два депутатских запроса Сергея Кантора – о выделении дополнительных 600 тыс.грн.из городского бюджета на укрепление материально-технической базы Центрального городского стадиона и о рассмотрении вопроса о предоставлении МФК «Николаев» права на бесплатное пользование коммунальными услугами и хозяйственными помещениями Центрального городского стадиона.

По словам С.Кантора, 600 тыс.грн. необходимы на приобретение газонокосилки и аэратора, потому что до сих пор на Центральном городском стадионе траву на поле косят… косой. И это в год, когда Центральный городской стадион собирается отпраздновать свое 50-летие! К тому же, забота о городском стадионе перспективна: как сообщил Сергей Кантор, губернатор Луганской области Геннадий Москаль сейчас активно ищет поле для луганской «Зари», и вполне возможно, что переговоры с губернатором Николаевщины Вадимом Мериковым завершатся успешно. Нельзя забывать и о нашей футбольной команде, считает депутат. Предоставив МФК «Николаев» право на бесплатное пользование коммунальными услугами и хозяйственными помещениями Центрального городского стадиона, депутаты таким образом поддержат свою команду.

kantor

Не все соглашались с такой постановкой вопроса. Например, депутат Владимир Топчий высказал мысль о напрасной трате денег: «Это не тот футбол, не та команда, это выброшенные деньги!». Но в целом, постоянная депутатская комиссия и присутствовавшая на заседании заместитель городского головы-директор департамента финансов Валентина Бондаренко благосклонно отнеслись к идее поддержки николаевского футбола: Валентина Ивановна предложила «пошерстить» бюджет на предмет изыскания и переброски необходимых для покупки газонокосилки и аэратора средств уже сейчас, а не ждать, пока сессия примет поправки к городскому бюджету, а вопрос предоставления МФК «Николаев» права на бесплатное пользование коммунальными услугами и хозяйственными помещениями Центрального городского стадиона перенаправят начальнику управления по использованию и развитию коммунальной собственности Виталию Болотнему – чтобы он нашел законодательно верное решение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube