На Пасху возле Баштанки лесники вместе с отдыхающими тушили лесной пожар


12:1815.04.2015

На Пасху, 12 апреля, в Христофоровском лесничестве ГП «Баштанское ЛГ» по вине неосторожного обращения с огнем начался страшный пожар. Благодаря оперативной работе государственной лесной охраны и неравнодушным представителям общественности борьба с огнем увенчалась успехом. В 16.00 час. пожар был полностью ликвидирован, площадь пожарища составила 0,5 га.
Николаевское областное управление лесного и охотничьего хозяйства в очередной раз обращается ко всем, кто желает отдохнуть на лоне природы, в тени леса. Будьте осмотрительными. Не разводите огонь, не курите, не выбрасывайте мусор, который при малейшей возможности может стать причиной пожара. Даже на первый взгляд не горючий мусор, вроде стеклянной бутылки от напитков, может поймать солнечный луч, направить его на бумагу, сухую траву или другой легковоспламеняющийся материал.
Помните: только ваше заботливое отношение к природе сможет сохранить труд не одного поколения лесоводов области, которые ценой неимоверных усилий создавали леса области, напоминает пресс-служба Николаевского ОУЛМГ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube