Виновник ДТП, за которым ГАИшники гнались из Одесской области в Николаев, оказался наркоманом


17:4914.04.2015

Как сообщало ранее “Iнше ТВ”, 12-го апреля работники ГАИ Николаевщины задержали водителя автомобиля Мерседес Бенц, который не только совершил несколько дорожно-транспортных происшествий в соседней области, но и игнорировал требования сотрудников ГАИ об остановке. Кроме того, наставник позволял себе на бешеной скорости двигаться как по территории Одесской области, так и по территории Николаевской.

Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителя был составлен административный материал за создание аварийной ситуации для других участников дорожного движения и невыполнение требований работника милиции об остановке транспортного средства, а водительское удостоверение было изъято.

Кроме того, сотрудниками ГАИ нарушителя доставили в Николаевский областной наркологический диспансер для установления факта опьянения, где сразу же было выяснено – алкогольные напитки он не употреблял. Для более детальной экспертизы на содержание в организме наркотических средств было дополнительно взято и биологическая среда водителя.

По результатам, было установлено, что мужчина в тот день управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Это подтверждает соответствующий вывод, который сегодня работники ГАИ получили в медицинском учреждении.

11

12

Поэтому, данный документ по месту проживания водителя будет отправлено в подразделение Госавтоинспекции в Одесской области, для дальнейшего составления протокола за это административное правонарушение.

Следует отметить, что решение о привлечении к ответственности водителя Мерседес Бенц, по собранным материалам сотрудников ГАИ, относится к компетенции суда.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube