Ах, вот оно что! В Николаеве водителям маршруток только расскажут о скидке на проезд для школьников


16:2714.04.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», на заседании исполкома Николаевского горсовета 10 апреля было принято решение о введении льготного тарифа в размере 2,5 грн. на проезд школьников в маршрутных такси Николаева в период с 1 сентября по 15 мая. Это решение с радостью встретили и сами школьники, и их родители, однако совсем не рады водители маршрутных такси – социальные сети пестрят сообщениями николаевцев о том, что в проезде по льготному тарифу школьникам зачастую отказывают. Но объяснение такому поведению маршрутчиков нашлось: водители не знают об этом решении!

Как сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, на совещании с директорами фирм-перевозчиков начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Иван Присяжный поставил задачу руководителям предприятий-перевозчиков сегодня-завтра ознакомить своих водителей с текстом решения исполкома №251 от 10.04.2015, которым предусмотрена стоимость проезда для детей от 6 до 14 лет в размере 2,5 грн.

По словам И.Присяжного, в пасхальные дни поступило немало сообщений о том, что водители маршруток отказывались перевозить детей по 2,50 грн., требуя оплатить стоимость проезда в полном объеме. В свое оправдание водители говорили, что не знали о решении.

Едва сдерживая свое возмущение решением исполкома, некоторые руководители фирм-перевозчиков настаивали, что процедура принятия данного решения не соблюдена. Также, считают перевозчики, не изучен вопрос о компенсации расходов на проезд школьников. Директора фирм удивлялись, почему цена проезда для школьников – 2, 50 грн., если согласно постановлению Кабинета Министров скидка для учащихся составляет 25%.

Были и другие замечания: как определить, сколько лет школьнику, ведь действие решения распространяется только на детей от 6 до 14 лет. Если у школьника и есть ученический билет, то в нем не указан его возраст.

И.Присяжный заверил участников совещания, что все поднятые вопросы будут решать по мере их поступления.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube