На окраине села подростки нашли тайник с боеприпасами


14:2014.04.2015

Вчера, 13 апреля, в дежурную часть Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение об обнаружении оружия. К 76-летнему местному жителю пришли трое несовершеннолетних мальчиков и рассказали о том, что на окраине села случайно, под бетонными плитами, нашли оружие. Не теряя времени, мужчина сразу же позвонил в службы экстренного вызова.

Уже правоохранителям 12-летние подростки сообщили, что спрятали мяч в неглубокую яму, чтобы не носить его с собой каждый раз для того, чтобы поиграть в футбол. Но когда пришли в очередной раз за ним, то увидели, что кроме спортивного снаряжения появился еще и мешок. Детское любопытство взяло верх над школьниками, поэтому они решили открыть мешок и увидели оружие.

Работники взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД вместе с сотрудниками государственной службы по чрезвычайным ситуациям изъяли шесть магазинов к автомату, 180 патронов, три гранаты Ф1, две – РГД5 и четыре запала к ним. Обнаруженное вооружение было направлено на исследование.

Следственным отделением Николаевского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Проводятся первоочередные следственные действия, устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube