На Кировоградщине из-за отравления угарным газом погибли четыре человека


12:1613.04.2015

Как сообщили в пресс-службе В ГСЧС Украины в Кировоградской области, вчера, 12 апреля в 19:45 в районе дачного кооператива «Дружба» города Кировоград возникла чрезвычайная ситуация социального характера местного уровня, в результате которого погибли четверо молодых мужчин. Самому старшему из них было 30 лет, самому младшему – 26.

По предварительным данным, компания из трех парней праздновала на даче Пасху. Для освещения использовали дизельный электрогенератор, который находился в подвале дачного дома. Поскольку без воздуха такой тип двигателей не работает, свет быстро исчезло. Юноши начали по очереди спускаться в подвал, где каждому становилось плохо. О событии узнали и соседи, один из которых тоже спустился в подвал.

Увидев, что происходит, другие соседи вызвали скорую помощь и подразделения ГСЧС Украины.

Прибыв на место происшествия, спасатели вынесли из подвала бессознательного соседа и передали медикам для госпитализации, мужчина скончался в Кировоградской областной больнице. Также, спасатели изъяли из подвала три тела погибших юношей.
Предварительная причина смерти – отравление угарным газом в результате нарушения требований эксплуатации бензинового электрогенератора. Правоохранительными органами проводится расследование обстоятельств трагедии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube