Студенты из Чехии передали гуманитарную помощь для переселенцев на Николаевщину


09:0212.04.2015

После обращения народного депутата Украины Тараса Кремня к своим коллегам и студентам из университетов Чешской Республики о предоставлении гуманитарной помощи вынужденным переселенцам, временно проживающим на Николаевщине, результат не дал себя долго ждать, пишет «Голос Снігурівщини».
1

2

8

7
Уже в марте около 6 тонн европейской помощи прибыло в Киев, а оттуда ее начали доставлять жителям Луганщины, Донетчины, а со следующей недели – и переселенцам, семьям погибших воинов АТО, сиротам на Николаевщине. Отметим, что Николаевская область занимает 3 место по числу вынужденных переселенцев, что, безусловно, налагает высокую ответственность на жителей нашего края.
6

3

4

5

9
– Тарас Кремень – первый украинец, который обратился к Педагогическому факультету университета им. Масарика из города Брно. В течение нескольких недель наши студенты ездили по селам и городам вокруг Брно и собирали помощь от неравнодушных людей. Люди очень активно откликнулись, причем не только университетские. Мы собирали различную помощь: от иголки до сковороды, – сообщила Валентина Люля.

Благодаря Всеукраинской благотворительной программе «Добро людям» при поддержке Тернопольского благотворительного фонда «Апостол», Черниговского благотворительного фонда «Поліський оберіг», Благотворительного фонда Игоря Бриченко «Крокуємо з турботою» гуманитарная помощь будет доставлена ​​после пасхальных праздников всем нуждающимся гражданам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube