«Чистый четверг» на «Широком Лане» удался: договор с «Артек-Союз», который кормит военных, в Минобороны пересмотрят


14:3311.04.2015

Как уже сообщало «ІншеТВ», в четверг, 9 апреля, Министр обороны генерал-полковник Степан Полторак  посетил учебный полигон ВСУ «Широкий лан» в Николаевской области, где не только проверил состояние выполнения задач боевой подготовки подразделений сухопутных войск ВСУ, но и посетил столовую для военнослужащих и поинтересовался, как обеспечивается питание бойцов, и в каких условиях готовится пища. По информации пресс-службы Министерства обороны Украины, «во время даже поверхностного осмотра было установлено, что этот процесс происходит в антисанитарных условиях, а качество приготовленных блюд оставляет желать лучшего».

Гораздо более образно и доходчивее увиденное в столовой и изреченное Степаном Полтораком на своей странице в Фейсбук описал советник Президента Украины Юрий Бирюков. Ему слово:

1

А вот то, что увидел Министр в столовой для рядовых военнослужащих. Как говорится, no comments.
11

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Впрочем, реакция на увиденное уже есть. Как сообщили в пресс-службе МО Украины, по факту выявленных недостатков Министром обороны Украины назначена служебная проверка. Должностные лица, допустившие в своей деятельности такую ​​небрежность, будут привлечены к ответственности согласно законодательству. Также будет пересмотрен заключенный договор с частным предприятием, которое обеспечивает приготовление пищи для военнослужащих.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube