С сегодняшнего дня поезд “Киев-Николаев” ходит по новому графику и прибывает в Николаев в 7 утра


09:2710.04.2015

На протяжении почти полугода поезд № 121К «Киев – Николаев» прибывал в наш город в 3:32 утра, что было очень неудобно для пассажиров. Но народный депутат Украины Борис Козырь пообещал добиться изменения графика поезда, и вопрос был решён в пользу николаевцев. Сегодня, 10 апреля, киевский поезд прибыл на первый путь вокзала «Николаев» уже по новому графику, а именно в 7:12 утра, сообщает пресс-служба народного депутата.
Такое расписание движения поезда обрадовало не только пассажиров, но и встречающих. Как рассказал один из них – Дмитрий, прибытие поезда ночью было неудобным для всех, а встречающим к тому же нужно было проснуться ещё на час или полтора раньше, чем прибывают в Николаев их друзья или родственники.

unnamed
Пассажирка поезда студентка Алёна уверенна, что такой график будет более удобен для всех пассажиров, потому что, с одной стороны, можно больше провести времени в г. Киеве и решить все свои вопросы, а с другой, в 7 утра в Николаеве уже во всю работает общественный транспорт, и домой можно уехать маршруткой, а не  втридорога на такси.
Как отметил начальник Херсонской дирекции «Одеської залізниці» Николай Скирдов, к руководству железной дороги не раз обращалось областное руководство, приходили жалобы от возмущенных граждан. Сейчас график уже утверждён, и теперь поезд будет прибывать в Николаев на первый путь в 7:12 утра.
Киевлянка Антонина, которая регулярно навещает свою сестру в г. Николаеве, считает, что более удобного графика у киевского поезда ещё не было.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube