Народные депутаты прошлого созыва сдают служебное жилье квартирантам


16:3609.04.2015

Бывшие депутаты Верховной Рады сдают служебные квартиры в аренду.

Об этом говорится в сюжете “Рудименты Верховной Рады”, сообщает Радио Свобода.

Парламент на содержание собственного ЖЭКа прошлом году потратил из бюджета 1,6 млн. гривен.

Большая часть этих средств идет на зарплаты 152 работников – сантехников, дворников, слесарей, столяров, сварщиков, комендантов.

Парламентский ЖЭК обслуживает 19 домов по всему Киеву. Но служебных квартир, закрепленных за парламентом, осталось всего лишь 15 в одном из домов на улице Срибнокильской.

Верховная Рада отказалась предоставить информацию о том, кто проживает в служебных квартирах.

Но журналисты нашли список “лиц, пользующихся служебным жильем в Киеве”. Среди них только один действующий депутат Валерий Бабенко, остальные – бывшие, в основном регионалы.

F82DD2CA-E49C-4E64-A2CE-9A3D36B1B919_w640_s

Техник-смотритель дома на улице Срибнокильской Анна Редька сообщила, что из всех служебных квартир только одна находится в пользовании народного депутата, правда прежнего – коммуниста Спиридона Килинкарова.

Остальные квартиры или пустуют, или же в них проживают квартиранты, рассказала Редька. Она пожаловалась, что некоторые из них даже не платят за коммунальные услуги.

“Многие из этих служебных квартир сдают квартирантам. Ирина Горина вообще не была и дня. В квартире Ковалевой квартиранты. В квартире Самойленко квартиранты. У Кравчука никто не живет. У Бондыка квартиранты. Мы по поводу их поведения связывались с владельцами. Они или распивают спиртные напитки до трех ночи, или шумят, музыку включают – была проблема с квартирантами Бондыка”, – сообщила смотритель дома.

В комментарии журналистам все упомянутые бывшие депутаты опровергли информацию о том, что поселили в служебных квартирах квартирантов.

И только один из них – Юрий Самойленко выразил готовность отказаться от служебной квартиры и вернуть ее Верховной Раде.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube