От проведения публичного расследования фактов коррупции выиграет вся страна, – Андрей Вадатурский


21:4208.04.2015

Народный депутат Украины от фракции Блока Петра Порошенко Андрей Вадатурский считает, что расследование фактов коррупционных злоупотреблений в правительстве должно происходить публично. Об этом он сказал в эфире телеканала 112.

Комментируя вопрос открытости во время расследования фактов коррупционных злоупотреблений в правительстве, Андрей Вадатурский отметил: «Я поддерживаю публичное расследование и открытое рассмотрение этого вопроса в Верховной Раде. Ведь моим принципом всегда было разоблачение фактов каких-либо нарушений или злоупотреблений. Считаю, что надо придать огласке, осуществить проверку озвученных фактов. В таких вопросах не должно быть никакой политики. Ведь год назад люди на Майдане стояли за борьбу с коррупцией. Необходимо провести антикоррупционную реформу, чтобы засвидетельствовать, что новая власть работает над разоблачением таких фактов».

Политик также предостерег от замалчивания во время рассмотрения вопросов коррупционных злоупотреблений, поскольку при таких условиях общество этого не воспримет. «В решении таких вопросов не нужно делать громких политических заявлений. Необходимо передать факты в прокуратуру, которая должна дать им адекватную оценку. Это нужно сделать публично. Никаких умалчиваний быть не должно. В противном случае, люди нас не поймут. Они не поддержат нас, когда увидят, что ничего так и не изменилось. Чем больше будет открытости во время громких расследований, тем больше будет доверие людей. Если есть факты, их надо расследовать и привлекать к ответственности нарушителей. В случае необоснованных заявлений надо подавать в суд на заявителя и привлекать к ответственности. От проведения публичного расследования фактов коррупционных злоупотреблений выигрывают люди и вся страна», – резюмировал А.Вадатурский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube