Председатель Госфининспекции требовал взятки от руководства “Укрзализныци” и “Укрпочты”


17:2008.04.2015

Экс-руководитель ГП “Укрзализныця” Борис Остапьюк и экс-коммерческий директор ГП “Укрпочта” Василий Веселый обратились в Министерство внутренних дел с заявлениями о вымогательстве у них взятки должностными лицами Государственной финансовой инспекции, сообщает ipress.ua.

Об этом бывшие чиновники сообщили журналистам после подачи заявления.

По словам Остапюка, Николай Гордиенко через посредников требовал у него взятку в размере $500 тысяч за составление “позитивного” акта во время проверки предприятия.

Аналогичное заявление сделал и Василий Веселый: “Во время проведения ревизии от нас прямым текстом для головы ГФИ требовали взятку в размере $100 тыс для того, чтобы сделать “правильный” акт”.

В то же время экс-чиновники называют безосновательными заявления Гордиенко, сделанные в программе “Шустер-Live” от 20 марта, об убытках, которые якобы были нанесены предприятиям.

“Гордиенко выдает желаемое за действительное. Такую оценку может оказывать прокуратура или судебные органы”, – заявляет Остапьюк.

Борис Остапьюк возглавлял ГП “Укрзализныця” с апреля по ноябрь 2014 года. Василий Веселый с февраля до декабря 2014 год занимал должность коммерческого директора ГП “Укрпочта”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube