Российские госпитали готовятся к приему тяжелораненых


15:5808.04.2015

Министерство обороны России готовит военные госпитали к приему тяжелораненых, в частности, в 2015 году туда поступит 15 медицинских модулей для авиационной эвакуации.

Об этом сообщает “Вести. Экономика”.

“В 2014 году в первоочередном порядке средствами авиамедицинской эвакуации были оснащены восемь крупных военных аэродромов. Они расположены в Бурятии, Якутии, Приморском, Хабаровском и Ставропольском краях, а также в Московской, Ленинградской и Саратовской областях”, – говорится в сообщении ведомства.

По информации, в 2015 году “в окружные военные госпитали поступят 15 медицинских модулей авиационной эвакуации, которые обеспечивают эвакуацию тяжелораненых и тяжело пораженных с поддержанием жизненно-важных функций организма”.

Госпитали, в которые поступят “медицинские эвакуационные модули, адаптированные для использования как на самолетах, так и на вертолетах, поступят в окружные военные госпитали, расположенные в Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Пскове, Самаре, Петропавловске-Камчатском, Симферополе, Подольске, Воронеже и Североморском”, отмечает Минобороны.

Ведомство информирует, что закупку средств медицинской эвакуации в военно-медицинских подразделениях начали в конце 2013.

Напомним, 6 апреля военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что после взятия российско-террористическими войсками Дебальцево в феврале наблюдается резкое снижение количества регулярных войск России на территории Донбасса.

Как сообщал iPress.ua в течение 3-6 апреля из России на оккупированную территорию прибыло три больших колонны военной техники.

Накануне заместитель командующего антитеррористической операции полковник Валентин Федичев сообщил, что на Донбасс прибыла вторая партия боевых бурятов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube