Второй матч плей-офф Суперлиги: МБК «Николаев» снова проиграл БК «Днепр»

11:0908.04.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», в первом матче серии плей-офф до трех побед, сыгранном в Днепропетровске 6 апреля, МБК «Николаев» проиграл БК «Днепр». Неудачной была и вчерашняя встреча в Днепропетровске, хотя проиграли наши баскетболисты с гораздо меньшим отрывом – 75:73 (24:29, 24:14, 17:8, 10:22).

«Днепр»: Сизов (5 + 12 подборов + 6 передач + 7 потерь), Мишула (17), Мальчевский (9 + 5 подборов), Тимофеенко (20 + 8 подборов), Коренюк (1) – старт; Загреба (6 + 6 подборов), Чигринов (6), Ревзин (5), Закурдаев (4), Малыш (2 + 5 подборов), Шевченко (0), Месяц (0).

«Николаев»: Галенко (15 + 6 передач), Хохоник (2), Тонченко (7 + 4 передачи + 4 перехвата), Шундель (21), Шепиль (15) – старт; Онуфриев (13 + 8 подборов + 4 перехвата), Плужников (0).

Двухочковые броски: 18/34 (53%) – 18/37 (49%)

Трехочковые броски: 8/34 (24%) – 8/21 (38%)

Штрафные броски: 15/22 (68%) – 13/19 (72%)

Подборы: 54-28; Передачи: 20-17; Потери: 17-8

Как сообщается на Сайте болельщиков МБК «Николаев», николаевцы благодаря серии 3-очковых бросков забили 29 очков и выиграли стартовую 10-минутку. Первую половину «корабелы» проиграли со счётом 48:43. После неудачной 3-й четверти, казалось, что судьба матча уже предрешена. Однако хорошая защита и успешные действия в нападении помогли баскетболистам МБК «Николаев» сохранить интригу до конца поединка. За 5.4 секунды до конца 4-й четверти Михаил Галенко забил важный дальний бросок из угла, и отставание сократилось всего до двух очков. После тайм-аута хозяева площадки удачно разыграли мяч, не дав возможности игрокам «Николаева» сфолить на себе.

Следующий, 3-й матч, между «Днепром» и МБК «Николаев» состоится 9 апреля в 18:30 в спортшколе «Надежда»! Приглашаем болельщиков поддержать любимый клуб в, возможно, последней игре сезона!