Зачехляем удочки: в Николаевской области объявлен весенне-летний нерестовый запрет


10:2208.04.2015

На территории Украины началась весенне-летний нерестовый запрет на лов рыбы и других видов биоресурсов в 2015 году. Об этом сообщают в Госэкоинспекции в Николаевской области.

В соответствии с Законом Украины «О рыбном хозяйстве, промышленном рыболовстве и охране водных биоресурсов», Закона Украины «О животном мире», согласно «Правил промышленного рыболовства в бассейне Черного моря», утвержденных приказом Госкомрыбхоза Украины от 08.12.1998 г.. №164, «Правил любительского и спортивного рыболовства», утвержденных приказами Госкомрыбхоза Украины от 15.02.1999 г. №19.

На территории Николаевской области ЗАПРЕЩЕНО промышленное рыболовство во время оду рыбы на нерест и на период откладывания икры на водных объектах в 2015 году, на этом уровне и в следующие сроки:

№ п / пНазвание реки / водоемаМестностьСрок запрета
1.Южный Бугот Варваровского моста до запрещенного пространства Александровской ГЭСс 5 апреля по 5 июня
от запрещенного пространства Александровской ГЭС до с.Голосковос 5 апреля по 20 июня
2.Ингулот устья до с. Чернышовка Николаевской области с придаточной системойс 1 апреля по 30 июня
3.Днепровский Лиманзападной границей выступает линия коса Очаковская – коса Кинбурнскаяс 5 апреля по 5 июня
4.Бугский Лиманс 5 апреля по 5 июня
5.Днепровский лиманНа расстоянии 1,5 км от берега вглубь лимана на участке от нижней границы Днепровского запрещенного пространства до Покровско-Хуторского лабаза, включая всю придаточную озерную системус 6 июня по 15 июня
6.Березанский лиманс 5 апреля по 5 июня
7.Тилигульский лиман(бычка)с 1 мая по 15 июня
8.Другие не перечисленные внутренние водные объекты Николаевской областис 1 апреля по 30 июня

ЗАПРЕЩЕНО любительское и спортивное рыболовство во время хода рыбы на нерест и на период откладывания икры на водных объектах в 2015 году на этом уровне и в такие сроки:

№ п / пНазвание реки, водоемыМестностьСрок запрета
1.Южный Бугот Варваровского моста до с.Голосковос 5 апреля по 25 мая
2.Ингулот устья до с. Чернышовка с придаточной системойс 1 апреля по 30 июня
3.Ингулец

 

в пределах Николаевской областис 10 апреля по 15 июня
4.Днепровский лиманзападной границей выступает линия коса Очаковская – коса Кинбурнскаяс 5 апреля по 5 июня
5.Бугский лиман

 

с 5 апреля по 5 июня
6.Днепровский лиманНа расстоянии 1,5 км от берега вглубь лимана на участке от нижней границы Днепровского запрещенного пространства до Покровско-Хуторского лабаза, включая всю придаточную озерную системус 6 июня по 15 июня
7.Березанский лиманс 5 апреля по 5 июня
8.Другие не перечисленные внутренние водные объекты Николаевской областис 1 апреля по 30 июня

Также ЗАПРЕЩЕН всякий вид и способ вылова речного рака на водоемах Николаевской области в период с 1 апреля по 30 июня и во время второй линьки с 20 августа по 20 сентября.

ЗАПРЕЩЕНО во время нереста проводить в рыбохозяйственных водных объектах и ​​их прибрежных защитных полосах дноуглубительные, взрывные, буровые, сейсмологические работы, добыча гравия и песчано-ракушечниковой смеси, которые могут негативно повлиять на нерестовую миграцию и нерест водных биоресурсов.

ЗАПРЕЩЕНО во время нереста передвижение любых плавсредств на нерестилищах, за исключением: транзитного прохода и прохода фарватером, выполнение работ по установке бакенов, в случаях чрезвычайной необходимости (шторм, туман, авария и т.п.), и судов специально уполномоченных органов, осуществляющих охрану водных биоресурсов.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube