Итог сегодняшней непогоды в Николаеве: минус 82 дерева


21:3307.04.2015

Сегодня в городе шквальный ветер свалил 82 дерева. Об этом сообщается на странице городского головы Юрия Гранатурова в Фейсбук.

Как отмечается в сообщении, по оценкам экспертов, 62 дерева были абсолютно здоровыми и живыми, но не устояли против стихии. Вероятная причина столь многочисленных обвалов –  высокая влажность почвы (дожди продолжались всю последнюю неделю).

«Все завалы разделены на две группы: критичные и некритичные. В первую очередь расчищается проезжая часть. Уже открыты для движения проспект Ленина и улица 8-го марта. На данный момент главные силы сконцентрированы на перекрестке улиц Потемкинская и Московская, где упали дерево более метра в диаметре и бетонная опора, повреждена контактная трамвайная сеть. Коммунальные службы вместе с подразделениями ГСЧС работают над ликвидацией последствий с самого утра и будут дежурить всю ночь», – сказано в сообщении.

Николаевцам советуют не расслабляться: на завтра синоптики прогнозируют продолжение плохой погоды – ветер должен чуть стихнуть, но будет дождь с мокрым снегом.

«Прошу всех быть внимательными и осторожными, в случае завалов деревьев, обрывов ЛЭП и прочих чрезвычайных ситуаций немедленно сообщать по телефону 101 или 1588», – со своей страницы в Фейсбук призывает городской голова Юрий Гранатуров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube