В Николаевской области в огне сгорело 4 человека. Спасателей даже не вызывали


16:3506.04.2015

За сутки с 5 по 6 апреля пожарно-спасательным подразделениям Николаевщины пришлось трижды тушить пожары в жилом секторе, на которых, к сожалению, погибли люди.

Так, в 05:54 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре дачного дома по ул. Черноморской СВТ “Сосновое”, которое находится на территории Баловненского сельсовета сельского совета Новоодесского района Николаевской области.
К месту вызова выехал дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части. Здание, охваченное огнем, удалось потушить в 07:15. Площадь пожара составила 35 кв. м. На месте происшествия было найдено тело мужчины 1965 г.р.
Вероятной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.
Еще один трагический случай произошел в 07:56 по ул. Энгельса, 45 в Николаеве. На пункт связи 4-й Государственной пожарно-спасательной части поступил вызов о пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома. К тушению привлекались два пожарно-спасательные отделения дежурного караула. Действиями спасателей не допущено распространение пламени на значительную площадь, пожар ликвидирован в 08:25 на площади 1,5 кв. м. В комнате, где возникло возгорание, обнаружено тело женщины 1935 г.р.
В тот же день в 15:15 огнеборцы 2-й и 3-й Государственных пожарно-спасательных частей боролись с пожаром бокса на лодочной станции «Чайка» по ул. Лазурная г. Николаева.
Как стало известно, гражданин 1966 г. р. из-за неосторожности при курении допустил возникновение пожара, за что поплатился жизнью. Площадь пожара на момент ликвидации составила 20 кв. м.
Трагический случай произошел и в  Очакове. При пожаре квартиры пятиэтажного жилого дома  из-за неосторожного обращения с огнем хозяйка квартиры, женщина 1941 г. р., получила ожоги.  Потерпевшая немедленно была направлена в Очаковскую центральную районную больницу. От полученных травм женщина скончалась.
Подразделения ГСЧС на место данного происшествия не вызывались.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube