Пожар на первом этаже чуть не привел к гибели матери и двух детей – из-за решетки на балконе


12:3906.04.2015

Вчера, 5 апреля, в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в одной из комнат квартиры пятиэтажного дома по ул. Корабельная, 22 в Первомайске.
О пожаре сообщили соседи, которые сообщили, что в огненной ловушке оказались хозяйка квартиры и двое ее малолетних детей.
На место происшествия сразу был направлен дежурный караул 23-й Государственной пожарно-спасательной части. Из-за пламени и сильного задымления дети и напуганная мать не смогли выбраться из квартиры через входную дверь, поэтому мать вышла на балкон и передала соседям малышей через решетку. Самостоятельно женщина выбраться была не в состоянии. Спасатели демонтировали решетку на балконе и достали женщину. Спасенные были сразу переданы скорой помощи. Пострадавшую женщину 1984 г.р., ее маленькую дочь 2011 г.р. и сына 2012 г.р в состоянии средней тяжести с диагнозом отравление продуктами горения доставили в Первомайскую городскую больницу.

642 640 641
Пожаром уничтожены мебель, ковер и домашние вещи.
Как выяснилось, в одной из комнат квартиры произошло короткое замыкание электропроводки.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области и бригада скорой медицинской помощи, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube