Как грибы после дождя: в Ракетной Роще обнаружены артснаряды и минометные мины – всего 54 штуки


13:4705.04.2015

3 апреля в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в г. Николаеве на пересечении улиц 2-я Госпитальная и Петрова во время проведения строительных работ 30-летний николаевец обнаружил 6 предметов, похожих на взрывоопасные.

К месту вызова выехала группа пиротехнических и специальных водолазных работ ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. После дополнительного обследования территории были обнаружены еще 48 предметов, похожих на взрывоопасные. Предметы были классифицированы, как артиллерийские снаряды и минометные мины времен Великой Отечественной войны. Взрывоопасные находки были взяты под охрану сотрудниками милиции.
1

2

3

4 апреля специалисты аварийно-спасательного отряда специального назначения уничтожили взрывоопасные предметы в количестве 54 шт.

На месте происшествия продолжается обследование прилегающей территории сотрудниками ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. В частности, сегодня, 5 апреля, состоялось выездное заседание городской комиссии по вопросам техногенной, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube