У ГАИ Николаевской области тоже есть претензии к дорожникам. И они касаются не только ям


13:3204.04.2015

В течение текущей недели и до 19 апреля работники Службы автомобильных дорог, ГАИ и «Укрзализныци» комиссионно проверяют состояние автомобильных дорог области. К сожалению, комиссия фиксирует из года в год недостатки, которые в текущем году только больше усилились, – выбоины и отсутствие дорожной разметки; отсутствие, деформация дорожных знаков, закрытие их ветвями деревьев и кустов и многое другое, что может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие, сообщают в ГАИ Николаевской области.

1

2

Сотрудниками ГАИ уже выдано 35 требований и предписаний на устранение выявленных недостатков в состоянии улично-дорожной сети, железнодорожных переездов и искусственных сооружений. 27 должностных лиц железнодорожных, дорожных, коммунальных и других организаций привлечены к административной ответственности за нарушение требований правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения. Информация по проблемным вопросам направляется в органы исполнительной власти и органы прокуратуры.

3

4

5

В свою очередь, дорожники отмечают, что успешное решение проблемы обеспечения безопасности дорожного движения, в первую очередь, зависит от надлежащего финансирования дорожной отрасли. Только вот возникает вопрос: неужели необходимое финансирование для того, чтобы хотя бы «поднять» дорожный знак?! Ведь при обследовании автодороги М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» вблизи с. Шевченково Жовтневого района работники ГАИ зафиксировали вопиющий и, к сожалению, не единичный, факт: водителям, двигаясь по автодороге от г. Херсон в направлении г. Николаев, приходилось руководствоваться знаком приоритета 2.3 «Главная дорога»… лежащим на земле. Правоохранители сразу настояли, чтобы это было устранено, и буквально несколько минут – и дорожный знак приобрел свой ​​надлежащий вид.

Госавтоинспекция рекомендует владельцам автодорог серьезно отнестись к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения и, не дожидаясь мер реагирования со стороны правоохранительных органов, предпринимать действия по их обустройству и содержанию в соответствии с нормативными требованиями.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube