8 тыс.грн. за свое же платье отдала доверчивая жительница Очакова


11:0404.04.2015

Правоохранители разыскивают злоумышленника, который обманул 36-летнюю жительницу г. Очакова почти на 8000 гривен. За содеянное ему грозит до трех лет лишения свободы.
В дежурную часть Очаковского горотдела милиции обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Заявительница рассказала, что неизвестный мужчина должен был перечислить на ее банковскую карточку деньги за платье, объявление о продаже которого она разместила в интернет-магазине, а взамен завладел всеми ее средствами. Установлено, что злоумышленник в телефонном режиме попросил женщину, якобы для личной уверенности, после получения уведомления о поступлении денежных средств переслать указанное смс на номер его мобильного. Заявительница все так и сделала. Через некоторое время она получила новое сообщение – о снятии с ее банковской карточки около 8 тыс. грн. Связь с «покупателем» отсутствовала, поэтому потерпевшая обратилась за помощью в милицию.
Следственным отделением Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube