Дело Савченко обсуждают на уровне “нормандского” формата в ультимативной форме, – Фейгин


08:3804.04.2015

Дело украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится в СИЗО России, обсуждается на уровне “нормандского” формата. Об этом в эфире “5 канала” сказал адвокат летчицы Марк Фейгин.

“Обсуждается, причем с таким накалом, почти в ультимативной форме”, – отметил адвокат. По его словам, Украине “нечего предложить России” за освобождение Савченко. “Украине в нынешнем положении нечего предложить. Предлагать должны Соединенные Штаты и другие участники “нормандского” формата”, – сказал Фейгин.

Напомним, украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко удерживают в московском СИЗО, обвиняя в причастности к гибели на Донбассе двух российских журналистов. Савченко была избрана делегатом ПАСЕ от Украины, однако российский суд не отпускает ее на заседания Ассамблеи. В знак протеста против действий РФ Савченко объявила голодовку 15 декабря 2014 г. В марте ее самочувствие ухудшилось настолько, что она была вынуждена прекратить ее. 16 марта голодовка продолжилась.

Дата судебного заседания по одной из апелляций защиты украинской летчицы Надежды Савченко станет известна на следующей неделе. Ранее защита летчицы сообщала, что в случае критического падения давления у Надежды Савченко ее переведут в гражданскую больницу в Москве, сообщает 112.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube