США испытали сверхмощную бункерную бомбу на случай неудачных переговоров с Ираном


08:3204.04.2015

В США прошли испытания противобункерной бомбы огромной мощности, сообщает газета The Wall Street Journal. Создание нового оружия Пентагон форсировал на случай неудачного окончания переговоров с Ираном, отмечает издание.

Предполагается, что бомба сумеет уничтожить или обесточить даже самые укрепленные ядерные объекты Ирана. Первые испытания нового вооружения были проведены в середине января.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама по телефону обсудил с лидерами Бахрейна, Катара, Кувейта и ОАЭ договоренности с Ираном.

Напомним, переговоры по Ирану завершились 2 апреля соглашением о 10-летнем мониторинге и сокращением ядерных мощностей на 60%. Так, Иран сократит число своих центрифуг до 6 тыс. с 19 тыс., которыми он располагает сейчас. В свою очередь Запад обещает снять санкции с Тегерана в области нефтяного и банковского секторов. Однако стоит отметить, что само подписание соглашения произойдет, когда оно вступит в силу. Подписание договора планируется провести до конца июня, сообщает 112.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube