Кто что охраняет, тот то и имеет: Бордели в Киеве крышевали борцы с проституцией


21:3003.04.2015

Об этом на своей странице в Фейсбуке рассказал министр МВД Арсен Аваков.
«Есть в составе милиции Департамент – с неблагозвучным сокращенным названием – ДБЗТЛ (Департамент боротьби зі злочинами, пов’язаними з торгівлею людьми).
Верно говорят – как корабль назовешь, так он и поплывет. Главная задача департамента – противодействовать схемам торговли людьми, сексуальной эксплуатации, проституции. Так должно было быть. На деле – вышло наоборот.
Службой внутренней безопасности МВД полностью изобличена преступная схема, из которой очевидно: сотрудники департамента ДБЗТЛ в Киеве не только не боролись с проституцией и борделями, а наоборот – создали и систематизировали крышевание сети подпольных публичных домов и салонов. Эти грязные сотрудники милиции наладили денежный поток в свои карманы – с проституции, крышуя от “наезда” бордели, занимаясь организацией сутенерства, координируя систему интернет-сайтов по оказанию платных интим-услуг.
Оперативная разработка ВБ этих грязных милиционеров велась около трех месяцев. Задокументированы десятки участников, сутенеров, “клиентов”. Объем ежемесячных “доходов от проституток” для руководства киевского управления УБЗТЛ оценивается оперативниками около 350 000 $…

11083874_813644832058958_5222584209029643244_n (1)
Решили больше не ждать – провели оперативные задержания, обыски. Наравне с оперативными материалами наблюдений, изъятые улики, деньги, книги учета, электронные и интернет файлы, признательные показания сутенеров и владельцев притонов – полностью изобличают всех участников преступной схемы.
Задержан зам. начальника отдела по городу Киеву – подполковник Дмитрий Ольховик. Зам начальника Киевского УБТЗЛ подполковник Слюсар – скрылся, объявлен в розыск. Задержаны и дают показание еще 4 участника группы. Более чем к 30 участникам схемы применены различные степени следственно-административных процедур со стороны ВБ, следствия, прокуратуры. Следственные действия продолжаются.
Моим приказом сегодня уволен с должности начальник департамента (ДБТЗЛ) министерства Андриенко – показания в рамках уголовного дела в отношении него проверяются.
Приказом министра также уволен с должности начальник Киевского городского управления УБТЗЛ Ярослав Жук – меру реагирования в отношении него в рамках расследования изберут следователи.
В заключение примерчик: Работал себе в милиции майор и подполковник (Жук и Слюсар), поработали полгода и… купили себе в пригороде Киева Ирпень – двухуровневые апартаменты в элитном доме по 120 тыс. $ каждый. Императивы и желания, которые возникают: Увольнять, судить, сажать и конфисковать.
Этот период разгребания грязи закончится, в результате наших с вами усилий и завершения системных реформ в МВД. Тех реформ, что мы начали. Тех реформ, что с таким трудом даются и встречают столько сопротивления и встречного лая “вчерашних”..
У нас будут и в ближайший год обновленные подразделения новой полиции! Те подразделения, которым каждый из вас будет доверять и уважать. Полиции, главным заданием для которой будет не карать и крышевать, а служить и защищать», – сообщает Арсен Аваков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube