Савченко пообещала “не умереть до суда”. Для этого летчица принимает пищу через день


18:0603.04.2015

Украинка Надежда Савченко, которую незаконно удерживают в России, употребляет раз в день или через день еду, ради присутствия на заседаниях суда по ее делу.

Письмо Савченко, в котором она объясняет свое решение, обнародовал ее адвокат Николай Полозов в своем микроблоге Twitter.

“Я надеюсь, что суд, который все откладывается и должен быть на следующей неделе, наконец, отреагирует на мое алиби, представленное моими адвокатами в СК РФ, и закроет дело против меня или хотя бы изменит содержание под стражей на другую меру пресечения… Чтобы дождаться этого суда и присутствовать на нем, я не даю себе умереть!” – написала она.

“Из голодовки я не выхожу. Потому что выход из голодания – это постепенное планомерное возвращение к нормальному питанию. Этого в России не будет, пока не будет справедливости, как я и сказала! Но за каждый выезд в суд мне приходится торговаться с медиками”, – пояснила Савченко.

“Поэтому сейчас я поддерживаю свой организм химией Nutrison и едой раз в день или через день. Сегодня съела: творожная масса – 100 г, масло – 20 г, сахар – 30 г, творожная запеканка – 50 г. Позавчера: яйца вареные – 2 шт , молоко – 1 л, хлеб – 100 г, сахар – 30 г. Вот так и живу! 😉 Вешу 53 кг”, – рассказала летчица.

cbqzkguwyaa4zzn

Как сообщал iPress.ua, 18 марта Генеральная прокуратура Украины передала российскому следствию документы, касающиеся летчицы и народного депутата Надежды Савченко.

17 марта защитник Савченко сообщил о новых доказательствах невиновности украинской летчицы, которая накануне вновь возобновила голодовку.

Российская власть открыла против нее два уголовных дела. Первое – относительно убийства под Луганском 17 июня двух сотрудников российского телеканала. Второе – за незаконное пересечение границы.

Савченко эти обвинения отвергает и утверждает, что террористы захватили ее в плен и вывезли на территорию России.

Ранее Надежда Савченко заявила, что продолжит голодовку, пока не вернется в Украину.

30 марта Россия отказалась признавать наличие иммунитета делегата ПАСЕ в Надежды Савченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube