Вкладчики “Дельта Банка” подожгли шины у Кабмина


14:3503.04.2015

В Киеве возле Кабмина во время не запланированного митинга подожгли шины. Один из участников акции задержан. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в г. Киеве.

“В рамках незапланированной акции протеста у стен Кабинета министров неизвестные подожгли шины. Для прекращения противоправных действий вмешались правоохранители. По подозрению в совершении правонарушения милиционерам удалось задержать мужчину, 1983 года рождения, которого идентифицировали на записях видеокамер группы документирования. Его личность пока установлена. Он доставлен в Печерское райуправление для выяснения обстоятельств происшествия. Двух его сообщников разыскивают”, – говорится в сообщении.

150100 150099

 

На месте работает следственно-оперативная группа. Сведения внесены в Единый учет Печерского райуправления. Решается вопрос о правовой квалификации правонарушения. Ситуация у здания Кабинета Министров урегулирована.

Отметим, акцию протеста у Кабинета министров проводили вкладчики “Дельта банка”. Ранее, вкладчики “Дельта Банка” перекрыли Институтскую с требованием не ликвидировать банк. Напомним, по заявлению главы НБУ Гонтаревой, признанный неплатежеспособным “Дельта Банк” не вернул Национальному банку Украины 4 млрд грн кредита рефинансирования, а общая сумма, подлежащая выплате вкладчикам неплатежеспособного “Дельта Банка”, составила 16,4 млрд грн, сообщает 112.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube