На реабилитацию бойцов АТО в этом году в Николаевской области планируют потратить почти 2,4 млн.грн.


17:2902.04.2015

В Комплексную программу социальной защиты населения «Турбота» на период до 2015 года внесут дополнения по оказанию помощи и реабилитации демобилизованных участников боевых действий, которые принимали участие в антитеррористической операции. Рекомендации вынести этот вопрос на рассмотрение XXIX сессии областного совета сегодня, 2 апреля, на своем совместном заседании согласовали постоянная комиссия по вопросам регуляторной политики, предпринимательской деятельности и торгово-бытового обслуживания населения и постоянная комиссия по вопросам работы с общественными объединениями, средствами массовой информации и связей с органами местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета.

Эти изменения позволят в текущем году за счет областного бюджета использовать 2,28 млн. грн. для организации отдыха (с предоставлением оздоровительных услуг) на базах отдыха, в санаторно-курортных учреждениях инвалидов и раненых из числа демобилизованных участников боевых действий, которые принимали участие в антитеррористической операции. Помочь в организации этих мероприятий в пределах финансового ресурса смогут бюджеты городов и районов области.

Еще 99 тыс. грн. планируется потратить на предоставление социально-психологической поддержки демобилизованным военнослужащим и членам их семей в рамках социального заказа.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube