Милиция разыскивает злоумышленников, избивших николаевского журналиста


13:0902.04.2015

По факту причинения телесных повреждений журналисту одного из Интернет-изданий города начато уголовное производство. Проводятся следственные действия.

Как сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, 1 апреля журналист одного из Интернет-изданий города обратился за помощью в медицинское учреждение. По словам пострадавшего, 22 марта 2015 г в 01.00. на перекрестке ул. Советской и пр. Ленина неизвестные нанесли ему телесные повреждения.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 122 УК Украины «Умышленное средней тяжести телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией, которая поможет установить обстоятельства преступления и лиц, его совершивших, обращаться в Центральный райотдел милиции по адресу: ул. Декабристов, 8 тел.49-87-01 или «102».

Рассмотрение материалов уголовного производства находится на контроле руководства УМВД Украины в Николаевской области.

Отметим, как стало известно “Iнше ТВ”, пострадавшим является корреспондент интернет-издания NikLife Евгений Гомонюк, который в данный момент находится в больнице, о чем он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

“Iнше ТВ” желает коллеге скорейшего выздоровления и надеется на то, что злоумышленники будут найдены.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube