Поговорим о птичках. В “Старофлотских казармах” обсуждали проблемы пернатых


14:3301.04.2015

Сегодня, в Международный день птиц, в Николаевском областном краеведческом музее “Старофлотские казармы” состоялась встреча студентов-биологов николаевских вузов с Заслуженным экологом Украины Олегом Деркачем и исполняющим обязанности директора Украинского общества охраны птиц Олегом Дудкиным.
Олег Деркач познакомил молодых биологов с выставкой фотографа-анималиста Владимира Кучеренко, а Олег Дудкин – рассказал о деятельности Украинского общества охраны птиц и о роли наших пернатых “соседей” в жизни людей, а также о BirdLife International – международной организации по защите птиц и сохранению их среды обитания.
Как сказали орнитологи, для птиц не существует границ и стран. К примеру, наши журавли улетают на зимовку в ЮАР, а птицы, обитающие на полуострове Таймыр – летят на зимовку в Украину, Молдову, Румынию и т.д. Всего же в настоящее время в мировой фауне известно свыше 9000 видов птиц. Подсчитано, что на земном шаре живет около 100 млрд. птиц. Все они поедают большое количество растительной и животной пищи, оказывая этим существенное влияние на живую природу и, в какой то мере, на человека, выступая своеобразным барометром экологической обстановки.
Перед студентами также выступила агитбригада юных экологов 1-й украинской гимназии имени Н. Аркаса.

птицы1

птицы2

птицы3

птицы4

птицы5

птицы6

птицы7



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube