В Липецке люди в масках заблокировали фабрику Порошенко


12:4701.04.2015

В России неизвестные в форме сотрудников правоохранительных органов заблокировали вход на Липецкую кондитерскую фабрику Roshen, которая принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко.

В Липецке люди в масках заблокировали фабрику Порошенко - фотоФото: gorod48.ru

С самого утра сотрудники правоохранительных органов России в масках не пускают и не выпускают с территории фабрики работников, информирует местное издание gorod48.ru

По данным издания, среди людей в масках есть работники местного управления ФСБ.

По словам начальника юридического отдела фабрики Елены Алмияровой, “маски-шоу” на предприятии начались примерно в 8 утра.

 

Люди в масках собрали весь персонал в актовом зале, и проводят следственные действия. Елена Алмиярова говорит, что некий процессуальный документ был предъявлен лишь главному бухгалтеру предприятия.

c694651275a7565df25e89d8a69f4e0e

Заместитель генерального директора фабрики Константин Вахонин на вопрос, что у вас происходит, эмоционально ответил: “Спросите у тех кто сюда пришел!”, и положил трубку телефона.

В Липецке люди в масках заблокировали фабрику Порошенко 2

В Липецке люди в масках заблокировали фабрику Порошенко 4

Джерело: gorod48.ru

Gorod48.ru сообщает, что заблокировано не только здание фабрики, но и промышленную площадку ОАО “ЛКФ ” Рошен” в селе Сенцово Липецкого района.

В Липецке люди в масках заблокировали фабрику Порошенко 6

Джерело: gorod48.ru

Отметим, что это уже не впервые проводятся так называемые “следственные действия” на фабрике Roshen в Липецке.

19 марта 2014-го года сотрудники российской полиции заблокировали изахватили помещение Липецкой кондитерской фабрики Roshen, в результате чего производство было прекращено.

После этого 21 марта Тверской суд Москвы по инициативе российского холдинга “Объединенные кондитеры” возбудил уголовное дело против предприятия Roshen в Российской Федерации, наложив арест на 2,8 млрд рублей, находящихся на счетах компании в России, где кондитерской корпорации принадлежат три производственные площадки.

Фабрика возобновила свою работу 22 апреля 2014.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube