В Николаеве собрались лучшие юные астрономы Украины


13:3631.03.2015

30 марта в Николаеве состоялось торжественное открытие заключительного этапа V Всеукраинской ученической олимпиады по астрономии. Проверить свои знания в Николаев прибыли 79 юных знатоков астрономии со всех уголков страны, сообщают в Николаевском областном институте последипломного педобразования.

Во время торжественного открытия олимпийцы не только познакомились с командами всех областей, но и узнали интересную и полезную информацию о выдающихся астрономов-земляков, астрономические обсерватории, научные учреждения всех частей нашей страны, подготовленную кафедрой естественно-математического образования и ИТ Николаевского областного института последипломного педагогического образования.
1

2

Также участники узнали о том, что Николаевщина дала миру К.И.Чурюмова, первооткрывателя кометы тысячелетия «Чурюмова – Герасименко», и мать первого космонавта независимой Украины Л.К.Каденюка Сюрпризом для участников было видеообращение к ним Клима Ивановича и Леонида Константиновича.
4

3

Интеллектуальные соревнования продлятся до 3 апреля. Для детей и членов жюри запланированы интересные экскурсии по историческим местам корабельного края, в Николаевский музея судостроения и флота и Николаевского зоопарка – лучшего в Украине.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube