«Культурная» комиссия Николаевского облсовета не хочет выносить на сессию вопрос о признании России страной-агрессором


13:1931.03.2015

Сегодня, 31 марта, на заседании комиссии Николаевского областного совета по вопросам культуры, науки и образования, семьи и молодежи, спорта был поднят вопрос о вынесении на рассмотрение сессии вопрос о признании «ДНР-ЛНР» террористическими организациями, а Российской Федерации – государством-агрессором. Однако из 11 депутатов «за» проголосовали только двое – Тамила Бугаенко и Ярослав Индиков. Об этом сообщили в пресс-службе НОО «Народного фронта».

Депутат от «Народного фронта» Станислав Мартиросов выступил с официальным заявлением по этому поводу. Он сказал, что большинство депутатов областного совета понимают важность рассмотрения данного вопроса и поддерживают главные тезисы о признании террористических организаций и их российского спонсора-агрессора. Однако не все.

«Отказ выносить данный вопрос на рассмотрение сессии областного совета, особенно в условиях войны, выглядит, как минимум, не понятным! Фракция коммунистов в полном составе и некоторые бывшие представители Партии регионов саботируют такие важные решения. Депутат – это публичное лицо, которому отдали свои голоса люди. И они должны знать, за что голосует их депутат, и отстаивает ли он их интересы. Попытка избежать рассмотрения этого вопроса или провести это тайно свидетельствует о нежелании некоторых депутатов работать в интересах области, народа Украины!» – сказал Станислав Мартиросов.

Напомним, что в комиссию Николаевского областного совета по вопросам культуры, науки и образования, семьи и молодежи, спорта входят Николай Кравченко (председатель), Тамила Бугаенко (запредседателя), Людмила Доценко (секретарь), а также Наталия Баштовая, Василий Гладун, Марина Дубина, Ярослав Индиков, Любовь Кузнецова, Алла Могилевская, Сергей Пучков и Елена Хомровая.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube