Арестованный сепаратист спокойно передвигается по Николаеву. Кто выпустил Николая Машкина?


22:3930.03.2015

Как мы сообщали, 2 февраля 2015 года следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева вынесено постановление об избрании депутату облсовета Николаю Машкину меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 20 суток. Как известно, депутат областного совета подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 и ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (совершение умышленных действий, направленных на унижение национальной чести и достоинства граждан Украины и содействие деятельности террористической группе или террористической организации), сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По апелляционной жалобе заместителя прокурора Николаевской области апелляционным судом отменено постановление Центрального районного суда г. Николаева и увеличен срок содержания под стражей депутата Николаевского областного совета.
Апелляционным судом ему избрана мера пресечения – содержание под стражей сроком на 2 месяца, то есть до 02.04.2015.

И вот сегодня на своей странице в Фейсбуке руководитель областной организации ВО “Свобода” Демид Губский сообщил, что встретил Николая Машкина в супермаркете “АТБ”.

“Щойно в АТБ зустрів Машкіна в супроводі двох чоловіків. Думав-галюцінація. З’ясував-його готують на обмін. Незабаром це лайно відбуде з нашого міста. А поки святкує, як я розумію”, – сказано в сообщении.
Кто и на кого меняет Николая Машкина, а также на каком основании его раньше времени выпустили из-под стражи, выяснить пока не удалось.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube