Не пропадет их важный труд: Кулинарной сотне Николаева «спасибо» сказали морпехи


12:1430.03.2015

Вчера, 29 марта, у Кулинарной сотни Николаева был не только напряженный трудовой день (девочки упаковали 68 сухих борщей на 10 литров, а ведь были и не на 10). Неожиданный гость – представитель Николаевского народного ополчения – передал им Благодарность, подписанную командиром отдельной бригады береговой обороны подполковником Дмитрием Делятицким. Об этом в Фейсбук написала «боец» Кулинарной сотни Николаева Инна Токарева.

1 2

На этих фотографиях – далеко не все «бойцы» Кулинарной сотни Николаева, но эта Благодарность – для них всех.

3

«Дорогие наши все! Эта Благодарность – низкий поклон и бесчисленные слова благодарности вам всем! Тем, у кого утро начинается с кухонного комбайна или терки, а заканчивается проверкой сушек, тем, кто лихорадочно выискивает и воплощает новые рецепты вкусняшек, которыми можно порадовать наших защитников, тем, кто создает пастилу и цукаты – настоящее произведение кулинарного искусства, тем, у кого устают руки вымешивать массу для энергетических батончиков, тем, кто колдует над маринадами для мяса и салатов, тем, кто уже на глаз может определить 75 г сухой свеклы, необходимой для порции 10-литрового борща и, конечно, тем, кто, получив зарплату, отказывается от покупки вкусняшки для себя и перечисляет деньги в наш фонд», – написала Инна Токарева.

4

Кулинарной сотне Николаева всегда нужна помощь, потому что бесплатно никто не дает этим самоотверженным девушкам и женщинам то, из чего потом получаются вкусняшки для защитников. Кулинарная сотня Николаева будет благодарна за любую сумму на карту ПриватБанка 5168 7423 4711 9194 (Ольга Доценко).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube