Николаевские футболисты не смогли одолеть «стальных» днепродзержинцев

12:0629.03.2015

28 марта. 16.00. МФК «Николаев» – «Сталь» (Днепродзержинск) – 1:2. Центральный городской стадион. 9 градусов. 300 зрителей.

МФК «Николаев»: Медведев, Хохлов, И. Билый, Мизернюк, Сафьяник, Момот, Лещенко, Рогозинский (Котов, 83), Севодняев (Носов, 77), Берко (к), Сторублевцев.

«Сталь»: Попович, Пинчук, Кравченко, Дмитренко (Кучеров, 46), Никитенко (В. Билый, 34), Карасюк, Каленчук (к), Сантрапинских, Котляр (Дацюк, 81), Алиев (Шутов, 46), Кулиш.

Голы:Сторублевцев (29-пен.) – Каленчук (64), Кулиш (69).

1

В первом тайме наша команда ни в чем не уступала одному из лидеров чемпионата. Однако первый опасный момент все же создали гости – на 7-й минуте Каленчук из пределов штрафной площадки пробил рядом со стойкой. На 29-й минуте прорыв дебютанта МФК «Николаев» Сафьяника к воротам соперника был остановлен с нарушением правил и Сторублевцев с 11-метровой отметки послал мяч по назначению. До конца тайма футболисты «Стали» атаковали больше, но без особых угроз для оппонента.

2

Во втором тайме ворота соперника пытался поразить капитан николаевцев Берко, во втором случае он пробил со штрафного – мяч пролетел выше перекладины. На 64-й минуте «сталевары» сравняли счет. После подача с фланга на ближнюю штангу Каленчук с близкого расстояния головой переправил мяч в цель. А затем лучший бомбардир чемпионата Кулиш использовал передачу Котляра и вывел свою команду вперед, сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».