Житель Павлограда планировал теракт в Днепропетровске во время вече


09:1429.03.2015

Служба безопасности Украины задержала гражданина, который готовил теракт в Днепропетровске во время субботнего народного вече.

PM891image004 PM303image002 PM765image006
Установлено, что указание совершить это преступление и деньги для приобретения средств поражения 34-летний житель Павлограда получил от представителей террористической организации «ДНР».
Во время обыска в квартире задержанного изъяты ручной гранатомет «РПГ-22», две боевые гранаты «РГД-5» с запалами, 90 патронов калибра 5,45 мм, 4 патрона калибра 23 мм, средства видео наблюдения. В компьютере и мобильном телефоне злоумышленника обнаружены материалы, которые подтверждают его противоправную деятельность, сообщает пресс-центр СБ Украины.


Со слов задержанного, представители «ДНР» завербовали его в июле 2014 года через социальные сети. Он собирал и передавал террористам сведения о подразделениях Вооруженных сил Украины, пытался через сообщества в соцсетях найти приспешников для формирования так называемых «партизанских отрядов» для совершения диверсий. На днях он получил от кураторов указание изучить место проведения вече и организовать теракт.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube