Bild: Второй пилот A320 мечтал, чтобы все запомнили его имя


09:0429.03.2015

Бывшая подруга Лубица не исключает, что он хотел покончить с собой из-за болезни, мешавшей карьере. Она подтвердила информацию СМИ о психических проблемах пилота, сообщает DW.

Бывшая подруга пилота Андреаса Лубица (Andreas Lubitz), намеренно разбившего самолет Germanwings во французских Альпах, предположила, что он хотел покончить жизнь самоубийством, поскольку понял, что его мечте стать капитаном воздушного судна не суждено сбыться из-за болезни. Интервью стюардессы, попросившей не называть ее имени, опубликовано в газете Bild в субботу, 28 марта. Собеседница Bild также сообщила, что однажды Лубиц сказал ей: “Когда-нибудь я сделаю что-то, что изменит всю систему, и тогда все будут знать мое имя и помнить его”.
Девушка подтвердила информацию СМИ о том, что у Лубица были психические проблемы. “Посреди разговора он неожиданно раздражался и начинал кричать на меня. По ночам он просыпался и кричал, что наш самолет падает, поскольку его мучили кошмары”, – рассказала она.
Лубиц лечился в университетской клинике Дюссельдорфа
Бывшая подруга Лубица полагает, что разорванный больничный – явное доказательство того, что он не желал признавать краха своей мечты стать капитаном. Между тем университетская клиника Дюссельдорфа подтвердила, что Лубиц был в числе ее пациентов, однако отказалась подтвердить, что он лечился там от депрессии.
По словам стюардессы, Андреас Лубиц старался не распространяться о своей болезни, сообщив лишь, что он лечится у психиатра. Она назвала своего бывшего друга “приятным и открытым человеком”, однако сказала, что, после того как его “проблемы” стали очевидны, она рассталась с ним.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube