На Универсиаде Украины в фехтовании на саблях николаевцы стали вторыми


13:5328.03.2015

В Львове проходит фехтовальный турнир по программе XII летней Универсиады Украины 2015 года, в котором принимают участие студенческие сборные 8 областей страны и города Киева. По результатам соревнований в столице Галичины будет сформирована студенческая сборная Украины, которая с 3 по 14 июля в южнокорейском городе Гуанджу будет защищать спортивную честь сине-желтого флага на ХХVIII летней Всемирной Универсиаде-2015, сообщили в Комитете по физическому воспитанию и спорту МОН Украины.

На Универсиаде разыгрываются комплекты медалей в личных и командных соревнованиях по фехтованию на саблях, рапирах и шпагах среди мужчин и женщин. И о первых результатах уже сейчас можно сообщить.

В личном первенстве по фехтованию на саблях среди женщин представительница Николаевской области Елена Прокуда стала второй, уступив в финале Алине Комащук из Хмельницкой области со счетом 12:15. В фехтовании на саблях среди мужчин представитель нашей области Иван Кудацкий был остановлен соперником еще в четвертьфинале.

В командном зачете по фехтованию на саблях среди мужчин за свое «серебро» представители Николаевской области боролись до последнего. В полуфинальном бою с командой «Киев-2» они со счетом 45:43 вырвали победу, да и команде «Киев-1» в финале не дали особо расслабиться: встреча завершилась со счетом 45:41 в пользу киевлян.

Вернется домой с серебряными наградами и женская сабельная сборная Николаевщины. В финальной встрече с командой Хмельницкой области во главе с золотой медалисткой личного турнира Алиной Комащук николаевские саблистки оказали достойное сопротивление, но все же уступили двумя ударами – 43:45.

Сегодня за медали начали бороться рапиристы. В личном первенстве у Николаева уже есть одна медаль, тоже серебряная, – у Екатерины Деордиевой, которая в финале уступила киевлянке Кристине Рапинец со счетом 12:15.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube