Украинская сборная проиграла испанцам в отборочном матче на Евро-2016

07:3128.03.2015

Отборочный матч на Евро-2016 в Севилье завершился для Национальной сборной Украины поражением.

Единственный гол в игре, на 28 минуте, забил Альверо Мората после паса Андреса Иньесты.
Однако на 86-й минуте испанцы были близки ко второму голу: Иско и Касорла шикарно разыграли мяч возле штрафной сборной Украины и в итоге Санти с 10-ти метров пробил по воротам. Однако Пятов переправил мяч на угловой.
Отметим, что в двух других матчах группы “С” Македония уступила на своем поле Беларуси – 1: 2, а Словакия разгромила Люксембург – 3: 0.
После сыгранных матчей лидерство в турнирной таблице группы по-прежнему удерживает Словакия, которая набрала 15 очков. Далее идут: Испания – 12 очков, Украина – 9 очков, Беларусь – 4 очка, Македония – 3 очка, а замыкает таблицу Люксембург, который имеет в своем активе лишь одно очко.

В следующем туре, 14 июня, в группе “С” сыграют: Украина – Люксембург, Беларусь – Испания, Словакия – Македония.