Гайду – областное лицо “ОБ”, а Новинский, Мирошниченко и Бойко уверяли сегодня николаевскую общественность, что у них еще все впереди


22:0227.03.2015

Сегодня в Николаев прибыли народные депутаты от «Оппозиционного блока» – Вадим Новинский, Юрий Мирошниченко и лидер фракции Юрий Бойко. Первым пунктом программы дня стала встреча с оппозиционным активом Николаевской области, сообщила пресс-служба блока.
Юрий Бойко отметил, что конкуренция в верхушке власти делает правящую коалицию нестойкой. Это вкупе с непопулярной политикой власти позволяет рассчитывать на уверенную победу «Оппозиционного блока» в юго-восточных областях, включая Николаевскую.
«Надо готовиться к тому, что через полгода мы перейдём в категорию власти. Мы единственная политическая сила, которая отражает интересы избирателей… Мы ни разу не пошли на сговор по каким-то политическим вопросам. Против каждого из нас заводятся уголовные дела, а у Вадима Владиславовича (Новинского) пытались забрать гражданство. Сегодняшняя власть поняла, что мы набираем рейтинг, набираем авторитет у людей, и она с нами реально начала бороться», – заявил Юрий Бойко.
Ведущий собрания, действующий глава областного штаба «Оппозиционного блока» Вячеслав Рукоманов отметил, что многие из присутствующих также подвергались репрессиям и гонениям, а коллега и однопартиец, депутат областного совета Николай Машкин находится в СИЗО. Юрий Бойко пообещал, что ни этот, ни другие случаи политических преследований не останутся без внимания со стороны «Оппозиционного блока».

DSC_0201

DSC_0178 DSC_0200 DSC_0293 DSC_0322 DSC_0324 DSC_0329
– Я попрошу Юрия Романовича (Мирошниченко) начать привлекать внимание общественности к этой теме, начать развенчивать это сфабрикованное дело на уровне депутатских запросов, выступлений, привлечения общественности. Я займусь привлечением внимания руководства правоохранительных органов к этому вопросу.
Безусловно, тема подготовки к выборам и партийного строительства была определяющей. В этой связи Юрий Бойко предложил кандидатуру на пост руководителя Николаевской областной организации «Оппозиционного блока» – председателя ООО «МСП Ника-Тера» Александра Гайду.
– В стране есть запрос на новые лица. Мы подобрали кандидатуру Александра Васильевича Гайду. Он производственник, он далёк был от политики. Мы предлагаем его на эту должность исходя из того, что он достиг на этом предприятии конкретных позитивных результатов, его предприятие работает устойчиво, люди довольны. Это будет показателем того, что мы нацелены на конкретные дела, а не разговоры.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube