Насилие – не наш метод: в торговом центре на ул.Советской изъяли 3 тысячи CD и DVD-дисков, пропагандирующих жестокость


09:4027.03.2015

Прокуратурой Центрального района г. Николаева зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.300 УК Украины (ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В рамках уголовного производства правоохранителями изъято и арестовано почти 3000 единиц CD и DVD-дисков у местного частного предпринимателя, который осуществляет торговлю аудио- и видеодисков в одном из торговых центров города, расположенных на ул. Советской г. Николаева.

С целью определения на арестованных дисках произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, в том числе, и упаковки, которые не маркированы контрольными марками, назначена комплексная искусствоведческая экспертиза.

Санкция указанной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа на сумму от 1700 до 5100 гривен или ограничение свободы на срок до 5 лет с конфискацией кино- и видеопродукции, средств ее изготовления и демонстрирования.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube