ГПУ открыла дело по злоупотреблениям чиновников Кабмина


07:3327.03.2015

Генеральной прокуратурой Украины было открыто уголовное производство по факту коррупции среди чиновников правительства, премьер-министр Арсений Яценюк готов всесторонне сотрудничать со следствием, заявил генпрокурор Виктор Шокин. Конкретные фамилии пока что не названы.
“Мы внесли в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований, – ред.) уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками Кабинета министров Украины, что привело к тяжелым последствиям – имеется в виду, что было очень много украдено этих средств. Я беседовал по этому вопросу с господином Яценюком. Он согласился давать любые показания по этим вопросам, приводить свои доводы. Надеюсь, что будем плодотворно с ним сотрудничать – выяснять все нюансы этих вопросов”, – подчеркнул Шокин в интервью телеканалу Интер.

“К сожалению, человек есть человек, и возможно и есть такие факты совершения таких преступлений чиновниками Кабинета министров Украины”,- сообщил генеральный прокурор.

Напомним, 25 марта на заседании Кабмина в Киеве был задержан глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, а также его первый заместитель Василий Стоецкий. Временно исполняющим обязанности главы ведомства был назначен советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Позднее министр внутренних дел Украины Аваков сообщал, что во время обыска в кабинете руководителя ГСЧС Сергея Бочковского были обнаружены документы на оффшорную фирму, сообщает http://news.liga.net



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube