Сегодня в Николаеве гаишников учили брать штрафы прямо на месте нарушения ПДД, но – с помощью банковских карт


20:0724.03.2015

В ближайшее время в Николаевской области штраф за нарушение Правил дорожного движения можно будет оплатить с помощью мобильного платежного терминала на месте составления административного протокола.
Это общегосударственная тенденция, чтобы сделать уплату административных штрафов проще и удобнее, чтобы освободить водителей от стояния в очередях.

Руководство областного филиала управления АО «Сбербанк» передало Госавтоинспекции Николаевской 29 POS-терминалов для безналичной оплаты штрафов. В ближайшее время планируется передача еще 21 прибора, чтобы они были у каждого экипажа ГАИ, которые несут службу на автодорогах Николаевской области.

Сегодня в Управлении ГАИ Николаевской области представители «Сбербанка» научили инспекторов ГАИ пользоваться мобильными терминалами и ответили на все важные вопросы, которые могут возникнуть при работе с приборами.
Как будет действовать новая система безналичной уплаты штрафа на месте нарушения ПДД? Инспектор на месте нарушения вводит сумму в гривнах, серию и номер протокола. Затем должно быть подтверждение и два чека, один из которых предоставляется правонарушителю, а другой присоединяется к админпротоколу. Однако такая оплата не касается нарушений, которые рассматриваются в суде.

6 1 2 3 4 5

Полученными сегодня POS-терминалами в ближайшее время будут оборудованы патрульные автомобили и стационарные посты работников ГАИ Николаевщины, и совсем скоро каждый желающий гражданин сможет воспользоваться этой услугой.

Напоминаем, что оплата штрафа на месте нарушения – это, прежде всего, добровольное личное дело каждого участника дорожного движения. Если водитель желает, то он может воспользоваться этой услугой и смело оплатить штраф через банковский платежный терминал. Для этого необходимо иметь при себе только банковскую карточку, сообщили в ГАИ Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube