Сотрудники николаевской милиции вернули домой потерявшуюся 4-летнюю малышку


11:0324.03.2015

Ребенка, который практически раздетым бродил по улицам Корабельного района, увидели две 10-летние школьницы. Девочки обратились за помощью к взрослым, которые позвонили в милицию. Правоохранители установили родителей девочки и вернули ее домой.
После уроков школьницы возвращались домой, когда на ул. Металлургов увидели маленькую девочку. В холодную погоду ребенок находился на улице без взрослых и был одет только в кофточку и колготки. Школьницы подошли ближе и начали спрашивать ее, где она живет, и кто ее родители. Напуганная девочка дрожала от холода и ничего не смогла ответить. Не растерявшись, ученицы взяли ребенка за руку и отвели ее к двум женщинам, которые стояли неподалеку. Одна из них забрала малыша к себе домой и позвонила в милицию. Работники криминальной милиции по делам детей Корабельного района отвезли девочку в райотдел милиции и начали поиски родителей. Правоохранители установили адрес, по которому проживает семья, и отвезли ребенка домой.
Как выяснилось, утром отец ушел на работу и оставил дочь со своей 85-летней матерью. Бабушка занималась домашними делами и не увидела, как ребенок вышел за ворота частного дома.
В отношении отца работники милиции составили административный протокол по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube