Над «проезжаемостью дорог» Николаевский облавтодор работает. Но жалуется на скудность финансирования и плохую погоду


15:4722.03.2015

В течение минувшей недели в условиях крайне ограниченного финансирования дорожной отрасли были ликвидированы выбоины объемом 5629 м² (4399 м² на автодорогах государственного значения и 1230 м² на автодорогах местного значения), что позволило поддерживать сеть в проездном состоянии. Следует отметить, что в связи с ухудшением погодных условий, начиная с 17 марта, работы по ликвидации аварийной ямочности выполнялись не так интенсивно, как было запланировано. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Николаевской области.

remont-dorog-3

С 13 по 19 марта подрядной организацией ГП «Николаевский облавтодор» для выполнения дорожных работ ежедневно привлекалось в среднем 15 рабочих бригад.

remont-dorog-2

Подрядная организация КП «ЭЛУ автодорог» выполняло работы по ликвидации аварийной ямочности на Варваровском мосту, что совпадает с автомобильной дорогой государственного значения М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог) в Николаев.

remont-dorog-1

В течение недели дорожники работали на основных автомобильных дорогах государственного значения М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог), М-13 Кировоград-Платоново (на Кишинев), Н-14 Александровка-Кировоград-Николаев, Н-11 Днепропетровск -Николаеве (на Кривой Рог), Р-06 Ульяновка-Николаев (через Вознесенск), Р-55 Одесса-Вознесенск-Новый Буг, Р-75 КПП «Тимково» -Балта-Первомайск-Доманевка-Александровка.

Работы выполнялись с применением асфальтобетонной смеси и способом обратной пропитки.

Как подчеркивают в Службе автомобильных дорог в Николаевской области, работы по ликвидации аварийной ямочности для обеспечения безопасности дорожного движения и улучшения условий проезда на автодорогах Николаевщины будут продолжены, ведь, как показывает практика, вовремя выполненный ямочный ремонт помогает предупредить образование и распространение новых ям, уменьшить степень разрушения дорожного покрытия после зимней эксплуатации и сократить объемы плановых ремонтных работ, как минимум, вдвое.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube