МФК «Николаев» с разгромным счетом «продул» тернополянам

13:5021.03.2015

20 марта. 18.00. Городской стадион. 7 градусов. 2500 зрителей. ФК «Тернополь» – МФК «Николаев» – 4:2

ФК «Тернополь»: Русан, Курило, Атласюк, Клекот, Дубчак (Соколовский, 80), Кондзелка (к), Кушецкий (Кривой, 84), Волошинович (Полянчук, 69), Гаврилюк (Дори, 75), Богданов, Семенец. Запасные: Чернобай, Луцык, Чорный. Главный тренер: Василий Ивегеш.

МФК «Николаев»: Агаларов, Билый, Хохлов, Мизернюк, Сафьяник (Котов, 52), Кошелюк (Момот, 81), Лещенко, Севодняев (Носов, 62), Рогозинский, Берко (к), Сторублевцев. Запасные: Медведев, Савка, Андриевский, Бондаренко.Главный тренер: Анатолий Ставка.

Голы: Семенец (36), Кушецкий (53, 64), Хохлов (81-автогол) – Сторублевцев (87), Момот (90+4).

Хозяева поля на протяжении всего матча были активнее и уже в дебюте создали опасный момент. После подачи с угловой отметки на ударной позиции оказался Кондзелка, но защитник буквально снял мяч с его ноги. В середине первого тайма хороший удар со штрафного нанес Богданов – вратарь Агаларов на него среагировал. Затем Волошинович пробил рядом со штангой. Реальную возможность отличиться на 27-й минуте упустил Семенец, которого партнеры вывели один на один с голкипером. Лучший снайпер ФК «Тернополь» пробил выше перекладины. И все же одна из атак тернопольской команды стала результативной: гол забил Семенец с близкого расстояния.

В начале второго тайма активнее действовали гости, но затем инициатива вновь перешла к сопернику. После прострела Волошиновича Кушецкий направил мяч в цель. Создали опасный момент и футболисты МФК «Николаев». Сторублевцев метров с 12 не попал в «рамку». А вот соперник организовал еще одну результативную атаку. Но это было еще не все. Гости пропустили еще один гол. И все же под занавес матча они сумели размочить счет. Провал центральных защитников завершился выходом один на один с вратарем Сторублевцева. А в компенсированное арбитром в воротах ФК «Тернополь» расписался Момот, сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».