Прокуратура пытается через суд вернуть имущество бывшей водной станции «Спартак»


14:3618.03.2015

Прокуратура г. Николаева через суд требует признать за государством право собственности на объекты недвижимого имущества бывшей водной станции «Спартак» площадью более 2 тыс. кв. м стоимостью почти 4 млн. грн., расположенных на берегу Днепро-Бугского лимана. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В частности, прокуратура города обратилась с иском в хозяйственный суд области об оспаривании решений исполкома, которыми оформлено право собственности на объекты водной станции за ООО СОК «Украина», признании права собственности на указанное имущество за государством в лице Фонда государственного имущества Украины и возвращении его в государственную собственность.

В настоящее время иск прокуратуры находится на рассмотрении.

Как сообщалось ранее, в прошлом году органами прокуратуры г. Николаева в судебном порядке признано незаконным и отменено решение исполнительного комитета Николаевского городского совета об оформлении права собственности на объекты недвижимого имущества водной станции «Спартак» за Николаевским областным советом спортивного общества профсоюзов «Украина.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube